Топ-100 В Минздраве рассказали об эвакуированных из Уханя гражданах
  • 29 марта, 02:06
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Минздраве рассказали об эвакуированных из Уханя гражданах

Фото: Экспресс К

В Минздраве отметили, что ежедневно растет доля выписанных людей как в Казахстане, так и в Китае.

Доступ всех к эвакуированным из Уханя гражданам запрещен до конца карантина, сообщил на брифинге официальный представитель Министерства здравоохранения Диас Ахметшарип, передает корреспондент Total.kz.

«К гражданам, которые были эвакуированы из Уханя в Казахстан, доступ всех, в том числе и СМИ, ограничен до 16 февраля, до конца карантина», — сообщил Ахметшарип.

Он добавил, что Минздрав 3 февраля организовал съемку одного специального сюжета для всех телеканалов, а также разместил его на своей странице в социальных сетях.

«Напоминаем, сами студенты в телефонных разговорах с журналистами отметили, что условия размещения отличные, медицинский персонал внимателен», — подчеркнул официальный представитель Минздрава.

Что касается в целом статуса мониторинга граждан, приехавших из КНР после 6 января, на сегодня под наблюдением остаются 33 человека.

«Госпитализированы и изолированы в отдельных боксах были 94 человека с температурой и признаками ОРВИ, из них выписаны 61, в стационарах под медицинским наблюдением остаются 33 человека. Хотим обратить внимание, что каждый день нарастает доля выписанных людей как в Казахстане, так и в Китае», — проинформировали на брифинге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×