Топ-100 В МИР РК назвали регионы-«лидеры» по коммунальным задолженностям
  • 29 марта, 15:32
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В МИР РК назвали регионы-«лидеры» по коммунальным задолженностям

Фото: newspile.ru

По информации министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбека, в Казахстане имеется большое количество нарушений на сетях водоснабжения и водоотведения.

Акиматам необходимо усилить контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения, считает глава МИР РК.

«В основном большое количество нарушений имеется на сетях водоснабжения и водоотведения. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 100 таких нарушений. Отмечаем, что в этом году 45 в целом по теплоснабжению, водоотведению, водоснабжению. То есть отмечается снижение в 2 раза. Несмотря на это, считаем, что акиматам необходимо усилить контроль за бесперебойной работой систем жизнеобеспечения и оперативно устранять нарушения», – сказал Касымбек на заседании правительства.

На начало отопительного сезона дебиторская задолженность потребителей за коммунальные услуги была 14,5 млрд тенге, на сегодня задолженность составляет 12,9 млрд тенге, то есть снижена на 11%, отметил министр.

«Наибольшая задолженность сохраняется по ЮКО – 2,7 млрд, Астана – 2,2 млрд, Алматы – 1,8 млрд, Мангистау – 1,6, Актюбинская – 1,1 млрд, Караганды – 880 млн, но больший объем задолженности составляют текущие платежи. Считаем необходимым усилить контроль за работой по снижению дебиторской задолженности», – сказал министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×