Топ-100 В МОН РК прокомментировали инцидент в элитной школе Астаны
  • 19 апреля, 09:23
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В МОН РК прокомментировали инцидент в элитной школе Астаны

Фото: Life.ru

Преподаватель международной школы в Астане был уволен за «неуместное и непрофессиональное поведение».

Факт неуместного поведения преподавателя по отношению к ученику в элитной школе Астаны был и сейчас проводится разбирательство по этому делу, передает корреспондент Total.kz.

«У нас такая информация вчера была. В школе сказали. что учитель уволен. Этот факт имел место быть. Сейчас делаем запрос и будем в законном порядке разбираться. Когда учитель приходит, предоставляет справку о несудимости. Эта справка у педагога была. Сейчас мы разбираемся, в письменной форме направили запрос», - сообщила вице-министр образования и науки РК Эльмира Суханбердиева, отвечая на вопросы журналистов, в кулуарах сената. 

Она напомнила, что, согласно нормам, в казахстанских школах руководители учреждений образования несут гражданскую и уголовную ответственность за специалистов, которые они принимают на работу. Аналогичные нормы установлены также и в частных школах, проводящих образовательную деятельность на территории РК. 

«Все педагоги наших школ, детских садов, колледжей, вузов предоставляют справку о несудимости. Иностранцы тоже предоставляют все справки. Каким образом эта ситуация вышла, мы вам в обширном порядке доложим», - заверила вице-министр.

Ранее в СМИ сообщалось, что преподаватель международной школы QSI (Quality Schools International) в Астане был уволен за «неуместное и непрофессиональное поведение» в отношении учащегося. Отмечалось, что инцидент произошел во время студенческой спортивной поездки в Алматы, в школе проводится служебное расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×