Топ-100 В одной из школ Акмолинской области сделали первый ремонт за 30 лет
  • 20 апреля, 02:33
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В одной из школ Акмолинской области сделали первый ремонт за 30 лет

Фото: shymkent.edu.kz

В Аксайской средней школе Есильского района Акмолинской области сделали капитальный ремонт, которого не было почти 30 лет.

Однако завершить в срок большой объем ремонтных работ строительной компании не удалось, передает Total.kz со ссылкой на РСК региона.

Первый школьный звонок прозвенел в здании местного Дома культуры. Но на учебный процесс продолжающийся ремонт не повлиял, утверждают в школе. Сегодня все занятия проходят уже в обновленных классах.

«Ой, мы так ждали этого ремонта! И сейчас очень рады, что наши дети учатся в светлых, теплых классах. Если бы вы видели, что творилось в нашей школе еще год назад. Детям невозможно было учиться: холодно, из окон сквозит, пол скрипит. А посмотрите, какая красота и чистота сейчас. Мы очень довольны, дети рады, учителя свободно вздохнули, потому что могут спокойно заниматься своей работой, а не беспокоиться за здоровье учеников из-за постоянного холода. У нас двое детей посещают школу. Ребятишки довольны. А ремонт абсолютно не мешает учебе», – рассказала жительница поселка Валентина Галяудинова.

Всего на капитальный ремонт выделено из средств областного и районного бюджета 149,2 млн тенге. На сегодня строительная компания завершает отделочные работы в правой части здания и в спортивном зале.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×