Топ-100 В Павлодарской области за поборы уволена директор детсада
  • 19 апреля, 12:42
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Павлодарской области за поборы уволена директор детсада

Руководитель учреждения дошкольного образования под угрозой увольнения собирала деньги с подчиненных, чтобы оплатить штраф, выписанный санитарными врачами.

Об этом сообщили в пресс-службе департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области, передает Total.kz.

«Членам специальной (антикоррупционной – прим. Total.kz) мониторинговой группы области поступило обращение о поборах руководителя детского сада «Ұшқын» Майкаинского сельского округа Баянаульского района Павлодарской области, которая на протяжении месяца требовала с коллектива собирать деньги на выплату штрафа, угрожая увольнением. В итоге денежные средства были собраны», — проинформировали в ведомстве.

Как рассказали антикоррупционщики, в мае 2018 года в детском саду «Ұшқын» проходила проверка. Сотрудники областного департамента охраны общественного здоровья выявили ряд нарушений, влекущих за собой административный штраф в размере 27 тыс. тенге.

«После проведения профилактической работы денежные средства были возвращены всему коллективу детского сада. Директор детсада уволена с занимаемой должности, а также решается вопрос о соответствии занимаемых должностей отдельных государственных служащих», — сообщили в пресс-службе департамента по делам госслужбы.

Здесь также сообщили, что 18 июня 2018 года на WhatsApp-линию департамента Агентства по делам госслужбы поступило сообщение по факту нецелевого использования служебного автотранспорта скорой помощи. Водитель в своих личных целях закупал продукты в одном из оптовых магазинов города Павлодара.

«Согласно информации управления здравоохранения Павлодарской области, машина принадлежит Актогайской центральной районной больнице. Из объяснительной водителя следует, что он приехал в оптовый магазин закупить продуктов», — рассказали в пресс-службе.

По факту данного нарушения с главным врачом Актогайской ЦРБ проведена профилактическая беседа и объявлен строгий выговор за отсутствие должного контроля за служебным автотранспортом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×