Топ-100 В Шымкенте может появиться проспект Назарбаева
  • 28 марта, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Шымкенте может появиться проспект Назарбаева

Фото: пресс-служба акимата

Депутаты ЮКО предложили переименовать проспект Астаны в Шымкенте в проспект Нурсултана Назарбаева.

Сегодня прошла внеочередная XIX сессия Южно-Казахстанского областного маслихата, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЮКО.

В заседании приняли участие аким области Жансеит Туймебаев, депутаты областного маслихата, акимы городов и районов, представители областных и территориальных департаментов, руководители управлений и представители СМИ.

В первую очередь, избранники народа обсудили вопрос о внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата об областном бюджете на 2018-2020 годы. С докладом выступил руководитель управления экономики и бюджетного планирования Арман Сабитов. Наряду с этим, в ходе сессии областного маслихата рассмотрен вопрос о внесении изменений в состав постоянных комиссий.

Также на сессии внесены изменения в решение об утверждении персонального состава совета по делам инвалидов при акимате Южно-Казахстанской области. В повестке дня стоял и вопрос присвоения звания «Почетный гражданин Южно-Казахстанской области». Исполняющий обязанности руководителя аппарата акима области Канат Толендиев назвал имена представленных к награждению. Затем выступил председатель постоянной комиссии областного маслихата по государственно-правовым вопросам и местному самоуправлению Умирзак Мелдеханов с предложением назвать проспект Астаны, где расположен административно-деловой центр области, именем Первого президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. Это предложение депутаты маслихата поддержали единогласно.

Подводя итоги сессии, аким области Жансеит Туймебаев подробно остановился на предстоящей деятельности по десяти основным направлениям послания главы государства народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции».

Аким области отметил, что в 2018 году объем областного бюджета увеличился на 504,6 млрд тенге. Вместе с этим Туймебаев сообщил, что в этом году для субсидирования и микрокредитования сельского хозяйства предусмотрены 6,8 млрд тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×