Топ-100 В школах Астаны до начала второй четверти «решат вопрос» с хиджабами
  • 25 апреля, 09:33
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В школах Астаны до начала второй четверти «решат вопрос» с хиджабами

Фото: https://liter.kz

В столичном управлении образования не могут сказать, сколько конкретно школьниц в хиджабах посещают занятия.

Управление образования Астаны не может сказать, сколько конкретно школьниц нарушают приказ МОН РК о единообразии формы. Об этом сегодня на брифинге сообщили представители управления, передает Total.kz.

Журналисты рассказали о том, что столичные зрители и читатели обращаются в СМИ с сообщениями о том, что в различных школах девочки посещают занятия в хиджабах. и попросили назвать статистику — сколько таких учениц по столице.

«По статистике в некоторых школах такой вопрос есть. Сейчас мы проводим работу с директорами школ и родителями. До второй четверти планируем решить этот вопрос», — пообещал руководитель управления образования Астаны Ануар Жангозин.

Его заместитель Дулат Жекебаев добавил, что родителей таких учениц уже предупредили письменно.

«Есть приказ МОН №26, там говорится о школьной форме. Мы требуем сохранять правила школьной формы. Мы работаем со всеми детьми, которые нарушают правила ношения школьной формы. Мы не можем дать вам статистику, пять, десять, двадцать случаев. Потому что директора школ лично проводят работу с родителями школьников, нарушающих эти правила. Как устно, так и письменно. Сейчас родителей в письменной форме предупредили уже», — отметил Дулат Жекебаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×