Топ-100 В TikTok появится казахская версия
  • 25 апреля, 05:15
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В TikTok появится казахская версия

Этой осенью компания планирует открыть представительство в РК.

Директор TikTok Global Business Solutions в Восточной Европе и будущий руководитель TikTok Kazakhstan Анастасия Панина сообщила о планах открытия офисов в Алматы и Астане, а также подтвердила намерение перевести приложение на казахский язык, передает корреспондент Total.kz.

«Мы, как платформа, хотим быть ближе к нашему сообществу, поэтому этой осенью мы открываем представительство в Казахстане. И мы будем рады выпускать большее количество проектов с образовательными организациями, с государством, делая контент в ТikТоk максимально интересным и полезным», — сказала Панина в кулуарах медиафорума панельной сессии Astana Media Week.

По ее словам, казахстанские учителя активно используют платформу для обучения учеников.

«У нас есть программа по развитию креаторов, в рамках которой мы смотрим, какие авторы интересны аудитории и мы предоставляем им возможность ознакомиться со всеми инструментами платформы. Мы делаем образовательные программы для того, чтобы они могли вынести на новый уровень. Например, учитель химии Улан Усенов делает видеоролики, в которых рассказывает о химии, невероятно интересно проводит эксперименты, накладывает музыку. И это по-настоящему вдохновляюще для многих учителей. ТikТоk невероятно популярен в Казахстане. Во многом благодаря тому, что аудитория очень творческая», — добавила спикер.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×