Топ-100 В ЮКО задержаны серийные похитители аккумуляторов
  • 24 апреля, 15:10
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В ЮКО задержаны серийные похитители аккумуляторов

Фото: ДВД ЮКО

В Шардары злоумышленники сняли аккумуляторы с десяти припаркованных во дворе автомобилей.

В Южно-Казахстанской области задержали подозреваемых в краже аккумуляторов из припаркованных во дворах автомобилей в городах Шардары и Шымкент, передает Total.kz со ссылкой на управление государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В начале 2018 года в дежурную часть Шардаринского РОВД поступило сообщение от жителей одной из улиц города о том, что из их автомашин похитили аккумуляторы. По прибытии на место происшествия полицейские установили, что неизвестные лица похитили аккумуляторы из десяти автомашин, припаркованных во дворе дома. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 100 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Шардаринского РОВД задержали двух подозреваемых, жителей Сарыагашского района. Краденые аккумуляторы они попытались сбыть в пункты приема металла, а деньги потратить на свои нужды. Также полицейскими установлена причастность подозреваемых к другому аналогичному преступлению, совершенному в Шымкенте.

По данному делу проведено досудебное расследование. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время собранные материалы с обвинительным актом направлены в суд.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×