Топ-100 В Усть-Каменогорске опровергли сообщения об испорченных мясе и воде
  • 19 апреля, 21:37
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Усть-Каменогорске опровергли сообщения об испорченных мясе и воде

Фото: ТСН

Городские службы отрицают, что в продаже появилось мясо утонувшего скота, а водопроводная вода заражена отходами построек санитарного назначения.

Городские службы Усть-Каменогорска опровергли распространенное посредством мессенджера WhatsApp сообщение о том, что в продажу поступило мясо утонувшего скота, передает Total.kz со ссылкой на акимат города.

Сообщается, что вчера, 25 марта, по мессенджеру WhatsApp были распространены сообщения о том, что «жителям города Усть-Каменогорска не рекомендуют в ближайшие дни покупать свежее мясо и фарш, так как в области утонуло много скота. Также не рекомендуется пить не кипяченую воду вследствие подтопления хозпостроек санитарного назначения».

В отделе ветеринарии города отметили, что WhatsApp — неофициальный источник, поэтому рассылке слепо верить не стоит.

«Данная информация, что не рекомендуют в ближайшие дни покупать свежее мясо и фарш, т.к. в области утонуло много скота, не является действительной. Распространена ложная рассылка. На каждом рынке есть лаборатории, которые проводят экспертизу мяса, это ведь огромная ответственность, пропускать мясо без проверки не будут. С нашей стороны сейчас вопрос мяса на особом контроле», — сказал главный ветеринар города Серикхан Кудебаев.

Что касается воды, то в ГКП «Өскемен-Водоканал» информацию опровергли полностью: вода из центрального водопровода защищенная, она соответствует санитарным правилам, утвержденным приказом от 16 марта 2015 года, по бактериологическим и химическим показателям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×