Топ-100 В Усть-Каменогорске собрали владельцев торгово-развлекательных центров
  • 19 апреля, 02:32
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Усть-Каменогорске собрали владельцев торгово-развлекательных центров

Фото: акимат Усть-Каменогорска

Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев провел совещание по вопросам пожарной безопасности в местах массового скопления людей.

На встречу пригласили представителей бизнес-структур и владельцев ТРЦ, передает Total.kz.

Руководитель УЧС Акылбек Мухаев рассказал об основных нарушениях, встречающихся при проверках. К примеру, 3 октября 2017 года в торговом доме «Муз Тау» горела наружная вывеска. Причиной пожара стало короткое замыкание в результате попадания воды и осадков. 4 октября прошлого года произошло возгорание на рынке «Шыгыс-Таны» — в мясном отделе горели детали холодильного оборудования.

Глава города обратился к предпринимателям с просьбой проявить инициативу и провести пожарно-техническое обследование на объектах, чтобы не допустить повторения кемеровской трагедии.

«Всем предпринимателям, которые заинтересованы в обеспечении безопасности своего объекта и посетителей в них, необходимо уже сейчас подать заявление в УЧС г. Усть-Каменогорска по адресу ул. Пермитина, 23, 2-й этаж, ежедневно с 9 часов до 18 часов 30 минут. В заявлении указать наименование объекта, ИИН, БИН, адрес, контактные телефоны и копию свидетельства о государственной регистрации», — обратились к местным бизнесменам представители городских властей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×