Топ-100 В Великобритании потерялся поезд с сотней пассажиров
  • 19 апреля, 12:05
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Великобритании потерялся поезд с сотней пассажиров

Фото: wikimedia

По неустановленной причине поезд совершил неверный поворот и поехал не на юг, а на запад.

В Великобритании машинист пассажирского поезда перепутал стрелку и увез сотни человек в неправильный город, сообщает Lenta.ru.

Состав выехал из города Ньюкасл-апон-Тайн, расположенного на севере Англии в 446 километрах от Лондона. Предполагалось, что он пересечет страну с севера на юг и прибудет в город Рединг, который находится в 60 километрах западнее Лондона, однако из-за инцидента в Донкастере его направили в объезд. По неустановленной причине поезд совершил неверный поворот и поехал не на юг, а на запад. Ошибку заметили, когда он добрался до городка Понтефракт в графстве Уэст-Йоркшир.

«Сейчас я в потерявшемся поезде где-то возле Понтефракта, — написала в Twitter одна из пассажирок. — Мы застряли тут, потому что машинист «выбрал неверный путь». Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно?» По ее словам, вместе с ней решения возникшей проблемы ожидают сотни пассажиров.

После долгой стоянки в окрестностях Понтефракта поезд поехал обратно на север и вернулся к развилке, где возникла путаница. На это понадобилось около часа. В городе Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, пассажиров высадили. Там они могли пересесть на поезд до Бирмингема. Из Бирмингема можно доехать до Рединга на другом поезде, путь занимает примерно 1 час 40 минут.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×