Топ-100 В ВКО обнаружен канал поставки синтетических наркотиков из России
  • 20 апреля, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В ВКО обнаружен канал поставки синтетических наркотиков из России

В результате спецоперации подозреваемые были задержаны с поличным в городе Семее.

Полицейские пресекли канал поставки синтетических наркотиков из России с использованием логистических транспортных компаний, сообщила в ходе брифинга представитель МВД Шугыла Турлыбек, передает корреспондент Total.kz.

«Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП ВКО по результатам разработки провели задержание причастных к поставкам в города Семей и Усть-Каменогорск крупных партий синтетических наркотиков», — проинформировала Турлыбек.

Она добавила, что еще в январе в орбиту внимания полицейских попали двое мужчин, которые, как выяснилось, были основными региональными наркокурьерами интернет-магазина, сбывающего синтетические наркотики.

«В результате спецоперации подозреваемые были задержаны с поличным в городе Семее. При обыске у них изъято свыше 1,5 кг синтетических наркотиков, которые планировалось передать закладчикам для дальнейшего сбыта. Канал поставки был организован из России логистическими транспортными компаниями. Для маскировки наркотики помещались в автозапчасти», — сообщила представитель министерства на брифинге.

По информации МВД, с начала года полицией изъято около 6,5 кг синтетики. Ликвидирована одна лаборатория. Напомним, что в прошлом году выявлено свыше 1400 наркоправонарушений, связанных с незаконным оборотом синтетических наркотиков. Изъято более 142 кг синтетики. Ликвидировано 17 нарколабораторий.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×