Топ-100 В здания вокзалов допускать строго в масках и по билетам — Байгабулов
  • 29 марта, 17:02
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В здания вокзалов допускать строго в масках и по билетам — Байгабулов

Фото: пресс-служба КТЖ

Санврач на транспорте озвучил требования для пассажиров поездов и автобусов.

Какие санитарно-эпидемиологические требования необходимо соблюдать в поездах и автобусах, разъяснил главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов, сообщает Total.kz.

«На вокзалы допускать строго в масках и по проездным билетам. Пассажиры должны соблюдать социальную дистанцию как на вокзале, так и в вагонах. Также жители должны соблюдать масочный режим. На вокзалах и в вагонах должна проводиться усиленная дезинфекция. На железнодорожных вокзалах и в пассажирских поездах будут установлены санитайзеры», — пояснил главный санврач на транспорте.

По словам Байгабулова, в отношении автобусных сообщений также предусматривается соблюдение социальной дистанции.

«В городах областного и республиканского значения, в столице допуск в здания вокзалов будет осуществляться строго по билетам. Хотелось бы отметить, что все работники и персонал ежедневно будут проходить медицинское освидетельствование с замером температуры. Пассажирам также будет проводиться бесконтактная термометрия. При этом важно отметить, что по ситуации в каждом регионе будет рассматриваться смягчение требований. В отношении снятия блок-постов хотелось бы отметить: это не говорит о том, что мы снова вернемся к привычному образу жизни. Останутся санитарно-карантинные требования, которые необходимо будет выполнять. Пассажиры, которые прибудут как на железнодорожном, так и на автобусном транспорте, не будут помещаться на карантин по месту прибытия», — заключил Байгабулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×