Топ-100 В восьми школах Астаны найдены грубейшие нарушения
  • 29 марта, 03:16
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В восьми школах Астаны найдены грубейшие нарушения

Фото: shymkent.edu.kz

В столичном управлении образования подвели итоги проверок общеобразовательных учреждений.

По итогам мониторинга, из 84 организаций замечания отсутствуют в 62 школах. Незначительные нарушения имелись в 14 школах, в том числе по соблюдению чистоты в столовых, частичному захламлению пожарных выходов, неработающим питьевым фонтанам, передает Total.kz.

«В восьми школах обнаружены грубые нарушения: не соблюдены правила пожарной безопасности, неудовлетворительное санитарное состояние столовой и пищеблока, несоответствие готовой продукции технологической карте приготовления блюд, недовес блюд, несоблюдение производственной гигиены сотрудников столовой и условий хранения продуктов», — написал на своей странице в Facebook руководитель управления образования Ануар Жангозин.

Чиновник подчеркнул, что по итогам проверки директорам восьми школ будет вынесено дисциплинарное взыскание. Также всем школам дано поручение в кратчайшие сроки исправить имеющиеся нарушения. Устранение замечаний находится на контроле департамента по ЧС.

«Помимо этого, к новому учебному году запланировано проведение обучающего семинара для родителей, входящих в состав бракеражных комиссий школ, для проведения качественного мониторинга организации питания. Работа инициативной группы родителей будет продолжена для мониторинга дошкольных организаций», — отметил Жангозин.

Напомним, с начала апреля по инициативе управления образования Астаны комиссия с участием активных родителей провела мониторинг качества питания и безопасности всех школ города.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×