Топ-100 Вакцинированные студенты и преподаватели КазНУ отдохнули на Иссык-Куле
  • 24 апреля, 18:41
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Вакцинированные студенты и преподаватели КазНУ отдохнули на Иссык-Куле

В КазНУ в настоящее время привиты 50 процентов профессорско-преподавательского состава.

В пресс-службе Казахского национального университета им. аль-Фараби рассказали о ходе вакцинации в стенах вуза и о поощрениях уже привившимся сотрудникам и студентам, сообщает Total.kz.

В настоящее время в КазНУ им. аль-Фараби привиты 50% (1142) профессорско-преподавательского состава, 44% (843) сотрудников, 22% (4001) студентов. В рамках акции по вакцинации против коронавируса 100 студентам предоставлена 50-процентная скидка на проживание в общежитии университета.

Профессорско-преподавательскому составу и вспомогательному персоналу оказана социальная помощь различного уровня, предоставлены места в общежитиях для сотрудников.

Всем получателям прививок, в том числе 4001 студенту, были розданы имиджевая продукция, спортивные костюмы, книги.

Первая группа, состоящая из 40 преподавателей-сотрудников и студентов, получила бесплатную путевку в спортивно-оздоровительный лагерь на побережье Иссык-Куля.

В течение трех дней получатели прививок не только отдыхали в объятиях прекрасной природы, закаляли свое здоровье, но и участвовали в специально организованных программах, чтобы интересно провести каждый момент. Талантливая молодежь вуза проявила свое мастерство: пели песни, плясали под музыку, читали стихи. Кураторы-эдвайзеры провели семинары-тренинги на темы развития коммуникативных и лидерских качеств, эффективного использования времени.

Сотрудник КазНУ Нурбек Нуржан поделился своими впечатлениями от поездки.

«Чистый воздух, хорошая обстановка, благодатная природа, теплые воды озера придали всем отдыхающим заряд сил и бодрости. Это лучший способ закалить здоровье. Поездка была великолепной! Хочу выразить благодарность руководству университета за организацию летнего отдыха», — отметил он.

Преподавателям и студентам КазНУ, получившим полный цикл вакцины от COVID-19, в период с 1 по 15 июля выдается талон на один месяц в столовую университета и оплачивается дополнительный проезд в общественном транспорте. Также будут выданы сертификаты на курсы изучения языка.

В ближайшие дни вторая группа отправится в курортную зону на озеро Иссык-Куль.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×