Топ-100 Верховный муфтий РК поздравил Дархана Калетаева
  • 29 марта, 05:41
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Верховный муфтий РК поздравил Дархана Калетаева

Фото: Министерство по делам религий и ГО РК

Новый министр по делам религий и гражданского общества встретился с главой Духовного управления мусульман Казахстана.

Сегодня Дархан Калетаев провел встречу с председателем Духовного управления мусульман Казахстана, Верховным муфтием Серикбаем кажы Оразом, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по делам религий и гражданского общества.

В ходе встречи обсуждены вопросы взаимодействия между министерством и Духовным управлением мусульман Казахстана, а также укрепления межконфессионального согласия и реализации прав граждан на свободу совести.

Дархан Калетаев отметил необходимость продолжения совместной работы по совершенствованию информационно-разъяснительной деятельности с участием имамов, теологов и экспертов. В частности, министр выразил свою поддержку специальной группе из числа ученых-религиоведов и востоковедов, которая создана для изучения исторического наследия и связи традиционного ислама с национальной культурой, а также для определения позитивной роли ислама в формировании идеологии, основанной на светских принципах развития государства.

В свою очередь, Верховный муфтий Серикбай кажы Ораз поздравил Дархана Калетаева с назначением на должность министра и пожелал успехов в работе. Напомним, 4 апреля распоряжением главы государства Дархан Калетаев занял этот пост, сменив ставшего секретарем Совета безопасности РК Нурлана Ермекбаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×