Топ-100 Вероятность блокировки Telegram прокомментировали в МИК РК
  • 29 марта, 11:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Вероятность блокировки Telegram прокомментировали в МИК РК

По мнению главы министерства, блокировка станет крайней мерой.

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев  прокомментировал вероятность блокировки Telegram в Казахстане, передает МИА «Казинформ».

 «Нужно понимать, что блокировка — это крайняя мера, которую государство может принять в борьбе с распространением противоправного контента. Однако ее осуществление возможно только в случае, если администрация мессенджера проигнорирует наши уведомления. В то же время уже сейчас мы видим, что со стороны администрации Telegram  есть понимание наших требований, и отдельные страницы удаляются. Поэтому растиражированная СМИ новость о блокировке мессенджера имеет довольно малую вероятность», — отметил Абаев.

Напомним, ранее житель Павлодара обратился к министру на блоге с жалобой на то, что в Telegram его без согласия добавили в группу ДВК, деятельность которой признана в Казахстане экстремистской.

«Полагаю, что руководитель экстремистской организации заинтересован в массовом привлечении к уголовной ответственности граждан Республики Казахстан. Прошу проработать вопрос, чтоб администрация мессенджера «Telegram» впредь без моего ведома не добавляла в различные запрещенные группы, либо принять меры по блокировке указанной группы», — написал житель Павлодара.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×