Топ-100 Выбросившей ребенка в мусорку женщине оглашен приговор в Костанае
  • 20 апреля, 17:33
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Выбросившей ребенка в мусорку женщине оглашен приговор в Костанае

Суд вынес приговор женщине, выбросившей ребенка в мусорку.

В суде №2 Костаная вынесли приговор 27-летней Айнур Едигеновой. За неосторожное причинение смерти своему новорожденному ребенку она получила полтора года ограничения свободы. Женщина будет находиться под пробационным контролем и обязана ежегодно сто часов проводить на общественных работах, сообщает «Костанайские новости».

Судья Ольга Кузнецова объяснила принятое решение. Первоначально Едигенову обвиняли в убийстве новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости. Однако, подчеркнула судья, эксперты, в том числе допрошенные в ходе процесса, особого эмоционального состояния женщины ни в момент родов, ни после не установили.

Едигенова — мать-одиночка, уже имеет двоих детей, содержать их помогают родители. Поэтому Айнур до конца скрывала от родных третью беременность и рожала дома. По ее словам, когда родился мальчик, он не кричал и не дышал. Она приняла его за мертворожденного, положила в пакет и выбросила в мусорный бак в своем же микрорайоне «Аэропорт». Ребенка, подающего признаки жизни, случайно нашел дворник. Однако из-за переохлаждения мальчик не выжил.

Полицейские искали мать две недели. Судья посчитала, что умысла в убийстве у подсудимой не было. Дело переквалифицировали на статью «Причинение смерти по неосторожности».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×