Топ-100 Видео о жутком состоянии Экибастузской ТЭЦ появилось в сети
  • 19 апреля, 23:47
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Видео о жутком состоянии Экибастузской ТЭЦ появилось в сети

Фото: pavlodarenergo

Люди активно обсуждают удручающее состояние энергостанции.

В сети появилось видео, по которому можно судить об удручающем состоянии Экибастузской ТЭЦ, сообщает Total.kz.

«В данном видео показано, в каком на самом деле состоянии находится наша Экибастузская «ТеплоЭнергоЦентраль» (ТЭЦ) в настоящее время. Также есть кадры с места, где недавно, в ночь с 26 на 27 января, погиб начальник смены котлотурбинного цеха Жаксыбаев Ержан Кусаинович, 39 лет. Еще в 2012 году работники ТЭЦ писали обращение акиму города о ее небезопасном состоянии, но с тех пор ничего так и не изменилось. P.S. Письмо с обращением к акиму мы выложим позже», — пишут авторы поста.

Начальник смены Ержан Жаксыбаев погиб, устраняя одну из неполадок системы ТЭЦ. А буквально через день ТОО «Экибастузтеплоэнерго» заявило, что остановит станцию на все лето и жители Экибастуза не получат горячей воды.

На видео отреагировала руководитель пресс-службы АО «Павлодарэнерго» Олеся Емельянова. Она сообщила, что одно из интернет-СМИ опубликовало письмо, поступившее, по словам журналистов, от работников Экибастузской ТЭЦ.

«Так как комментарий «Экибастузтеплоэнерго» в СМИ не представлен, мы хотим ответить на вопросы, поднятые в обращении, всем журналистам, заинтересовавшимся данной ситуацией. Для этого в понедельник в 15:00 руководство ТОО «Экибастузтеплоэнерго» проведет пресс-конференцию по адресу: г. Экибастуз, ул. Кунаева, 105», — проинформировала Олеся Емельянова.

Пресс-секретарь также предложила журналистам после встречи  осмотреть работающее оборудование ТЭЦ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×