Топ-100 Видео раскаяний чиновников-коррупционеров хотят публиковать в Казахстане.
  • 23 апреля, 18:55
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Видео раскаяний чиновников-коррупционеров хотят публиковать в Казахстане.

Фото: Тенгриньюс

В антикоррупционном ведомстве готовят серию видеороликов чиновников-коррупционеров.

В антикоррупционном ведомстве планируют подготовить серию видеороликов с участием бывших госслужащих, которые были осуждены за коррупцию, из мест лишения свободы. Об этом на совещании по противодействию коррупции в МСХ сообщил первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов, передает корреспондент Total.kz.

«Мы показывали факты задержания, это должно заставить задуматься о том, что буквально недавно человек был рядом, но потом оступился и оказался в местах лишения свободы. Я призываю вас всех задуматься. Прежде чем пойти на сделку, подумайте о себе и своих близких. Мы сделаем серию роликов, где из мест лишения свободы госслужащие будут давать интервью и говорить, как они раскаиваются, когда несколько лет в отрыве от детей и от семьи», — сообщил Бектенов.

Похожие видеоролики, по его словам, недавно показаны в самом Агентстве по противодействию коррупции.

«Мы к своим еще жестче относимся. Недавно следователь, женщина, в Туркестанской области 10 лет лишения свободы получила. Также сотрудник Костанайской области осужден к лишению свободы. Там были кадры, когда он после оглашения выходит, его отец и мать престарелые обнимают. Очень тяжелое впечатление производят», — рассказал замглавы агентства.

Он напомнил, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства поднимал вопрос об усилении ответственности руководителей.

«Это самый лучший фактор стимулирования руководителей к наведению порядка в коллективе. Если он будет знать, что отвечает за подчиненных, то будет принимать все меры для исправления ситуации. Мы работаем над законодательным закреплением этой нормы. В дальнейшем работа будет усиливаться. Поэтому каждый должен понимать: если ваш подчиненный совершил коррупционное преступление, ответственность будете нести вы», — заключил Бектенов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×