Топ-100 Выдвинута новая версия появления коронавируса
  • 28 марта, 15:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Выдвинута новая версия появления коронавируса

Фото: rg.ru

Источником коронавируса COVID-19 мог быть не рынок морепродуктов в Ухане.

Источником коронавируса COVID-19 мог быть не рынок морепродуктов в Ухане, а шахта примерно в 1600 километрах от него. По информации британской The Sun, в 2012 году шестеро шахтеров слегли с болезнью, похожей на пневмонию, после того как в течение двух недель очищали шахту в округе Моцзян в южной китайской провинции Юньнань от помета летучих мышей, сообщает Remedium.

У пациентов была высокая температура, сухой кашель, боли в конечностях и в некоторых случаях головные боли — все эти симптомы теперь связывают с новой коронавирусной инфекцией. Трое из заболевших шахтеров тогда скончались.

Лечили больных шахтеров аналогично тому, как лечат заболевших COVID-19 сейчас: вентиляцией легких, препаратами для разжижения крови, стероидами и антибиотиками. Образцы тканей заболевших были отправлены в лабораторию в Ухане, откуда, как считают многие, вирус и смог распространиться дальше.

Описание случая с заболевшими горняками вирусолог Джонатан Латэм и биолог Эллисон Уилсон, сотрудники проекта бионаучных ресурсов в американской Итаке, обнаружили в научной работе лечившего их врача. По мнению ученых, вирус развился внутри человеческого организма, став, таким образом, хорошо адаптированным к нему.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×