Топ-100 Вынесен приговор главбуху завода «Шымкентпиво»
  • 29 марта, 20:05
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Вынесен приговор главбуху завода «Шымкентпиво»

Фото: juldyz.kz

Светлана Лукиных обвинялась в том, что, будучи главным бухгалтером пивзавода, злоупотребляла полномочиями и способствовала уклонению от уплаты налогов.

В Енбекшинском суде Шымкента вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру завода «Шымкентпиво» Светлане Лукиных. Ранее она была одной из 9 подсудимых в деле по обвинению Тохтара Тулешова, привлекаемого к суду по ряду экономических преступлений и взяткам. В ходе судебного разбирательства Светлана Лукиных заключила с прокурором гособвинения процессуальное соглашение о признании вины, и ее дело было выделено в отдельное производство.

На судебном разбирательстве, проходящем в согласительном производстве, Светлана Лукиных, в отличие от предыдущих процессов, на скамье подсудимых предстала одна.

Светлана Лукиных обвинялась в том, что, будучи главным бухгалтером пивзавода, злоупотребляла полномочиями и способствовала уклонению от уплаты налогов.

Еще в начале процесса ее адвокаты заявили, что Лукиных желает заключить процессуальное соглашение. 15 сентября суд вынес соответствующее постановление.

«Лукиных признана виновной по статьям 245 и 250 УК РК, по совокупности приговаривается к 4 годам лишения свободы. Приговор считать условным на весь срок», — огласили вердикт суда.

Аналогично процессуальные соглашения о признании вины заключили сотрудники пивзавода Ольга Аллакулиева, Алексей Носков и работник налоговой службы Мадияр Мусаев. Мусаеву уже вынесен приговор — 3 года ограничения свободы.

По остальным фигурантам дела, в том числе непосредственно по Тохтару Тулешову, судебное разбирательство продолжается в общем порядке.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×