Топ-100 Вице-министр образования прокомментировала субботник в День учителя
  • 24 апреля, 02:15
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Вице-министр образования прокомментировала субботник в День учителя

Фото: PrimeMinister.kz

Представитель МОН РК напомнила педагогам о «несвойственных функциях».

Об этом Эльмира Суханбердиева заявила на брифинге в пресс-центре правительства, передает Total.kz.

«Педагоги — это основной пласт, который учит наших детей, мы и душой, и сердцем за них переживаем. По поручению главы государства, нами будет разрабатываться закон «О статусе педагога», где будет четко дан запрет на исполнение такого рода поручений. А после того как в социальных сетях вышла эта информация, мы разговаривали с руководством управления образования. Нам был дан ответ, что учителя выходили на субботник именно в своей школе. О том, что это неприлегающая территория, мы не знали, будем разбираться. Это несвойственные функции, мы говорим об этом давно, но сейчас это уже будет оговорено в законе. Закон никто нарушать не сможет, и тогда мы сможем привлекать к ответственности за нарушение закона», — подчеркнула она.

Тем не менее, по признанию самой Суханбердиевой, она хорошо относится к субботникам.

«По субботникам — мое отношение хорошее. Я считаю, что любой человек, кто бы он ни был. Даже уважаемые депутаты и правительство — лично выходим на субботники, когда касается нашего города, чистоты и порядка, здесь я «за», — резюмировала вице-министр.

Ранее в социальных сетях распространялись фотографии и видео, где учителя сразу нескольких регионов Казахстана «вышли» на уборку территорий, расположенных далеко от их учебных заведений. Большинство пользователей выразило недовольство подобной практикой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×