Топ-100 Владимир Познер попал в «черный список» Украины
  • 25 апреля, 18:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Владимир Познер попал в «черный список» Украины

Фото: dailystorm

Российский телеведущий оказался в списке угроз национальной безопасности Украины.

Российский телеведущий Владимир Познер попал в базу данных сайта «Миротворец», занимающегося сбором и публикацией информации о людях, посещавших Крым или Донбасс без разрешения Киева. Фамилия журналиста появилась на портале в разделе «Чистилище», сообщает Lenta.ru.

Там говорится, что Познер оказался в списке угроз национальной безопасности страны за сознательное нарушение украинской границы с целью проникновения в Крым, а также участие в «пропагандистских мероприятиях» России против Украины.

Всего в «черном списке» Украины находятся десятки российских артистов и журналистов, среди которых Александр Маршал, Константин Хабенский, Гоша Куценко, Владимир Соловьев, Леонид Якубович, Тина Канделаки и другие.

Сайт «Миротворец» размещает личные данные журналистов, артистов, политиков и других личностей, посещавших Крым и Донбасс в обход украинских властей или сотрудничавших с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Официального статуса ресурс не имеет, но, тем не менее, внесенным в эту базу лицам украинские пограничники могут отказать во въезде в страну. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×