Топ-100 Власти Астаны обещают сдерживать цены на аренду жилья в период ЭКСПО-2017
  • 19 марта, 08:43
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Власти Астаны обещают сдерживать цены на аренду жилья в период ЭКСПО-2017

Фото: strategy2050.kz

Столичные власти будут противодействовать завышению цен за аренду жилья в период ЭКСПО, передает Total.kz со ссылкой на ведомство.

Бороться с чересчур предприимчивыми арендодателями жилья намерены при помощи рыночных механизмов, передает медиацентр столичного акимата.

Иностранные туристы, прибывающие на выставку ЭКСПО, уже в аэропорту и железнодорожных вокзалах Астаны смогут узнать о свободных местах в гостиницах, общежитиях, хостелах и сориентироваться в ценах за аренду жилья, сообщила заместитель акима города Малика Бектурова.

«По прилету можно подойти к информационному киоску, там есть система бронирования на английском языке либо на другом, которая поможет забронироваться. Это безопасно, это гарантированная цена, которую мы можем контролировать. Нами создан пул квартир по определенной цене, чтобы сдерживать ценообразование. Ведь если есть предложение дешевле, предложение дороже будет рассматриваться второстепенно. То есть мы максимально постарались повлиять на ценообразование только рыночными методами», – говорит Бектурова.

Столичные власти рекомендуют туристам пользоваться специальными приложениями, в которых будет размещена вся информация о ценах и свободных местах в гостиницах.
Международная специализированная выставка ЭКСПО начнет свою работу 10 июня.

На данный момент уже продано более миллиона билетов на выставку.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×