Топ-100 Власти СКО следят за ценами на уголь
  • 25 апреля, 19:18
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Власти СКО следят за ценами на уголь

Фото: МедиаКузбасс

В Северо-Казахстанской области завершается подготовка к предстоящему отопительному сезону.

По словам начальника управления энергетики и ЖКХ Адильбека Аубакирова, в этом году    отопительный сезон в регионе начинается раньше, чем в прошлые годы, передает Total.kz.

«Поставка угля на ТЭЦ-2 АО «СЕВКАЗЭНЕРГО» производится по графику. Полностью подготовлены объекты образования и здравоохранения. Уголь для бюджетных организаций поставлен в полном объеме, это 146 тыс. тонн. Вместе с этим проведен подворовой обход населения по заготовке угля. На сегодня североказахстанцами заготовлено 245 тыс. тонн, или 64%. В настоящее время на тупиках области имеется запас угля в объеме 71 тыс. тонн, из них в Петропавловске имеется 12 тыс. тонн», — рассказал Аубакиров на совещании в областном акимате.  

Глава региона Кумар Аксакалов поручил держать на контроле вопросы поставок твердого топлива, его транспортировки от тупика до подворий, а также следить за ценами на уголь.

«У нас должен быть постоянный мониторинг поставки объемов угля. Ежедневно во всех социальных сетях надо показывать, какой объем лежит на тупиках и какая цена. Если где-то цена начнет колебаться, то сразу нужно обращаться в антимонопольный орган», — резюмировал Аксакалов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×