Топ-100 Во время обыска у Токмади были обнаружены поддельные документы
  • 24 апреля, 13:29
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Во время обыска у Токмади были обнаружены поддельные документы

Фото: Kapital.kz

Разрабатывая план побега из Казахстана, Муратхан Токмади изготовил для себя поддельное удостоверение личности на имя Алихана Рахметова. 

На кадрах оперативной съемки, представленной в документальном фильме «Звали его Мурка», отчетливо видно, как сотрудники следственных органов во время обыска в доме Муратхана Токмади находят удостоверение личности с фотографией Токмади. Однако оно выдано совсем на другое имя, сообщает телеканал «КТК».

Также во время обыска в доме Токмади нашли склад с драгоценностями: золото, бриллианты, изумруды. При обыске в детской комнате под кроватью лежал винчестер. Естественно, соответствующего разрешения на его хранение не было.

Однако больше всего оперативников поразила другая находка – пистолет марки «ТТ» со спиленными номерами.

Также в ходе обыска в металлическом ящике в подвале шикарного особняка нашли боеприпасы.

При этом на кадрах оперативной съемки видно, что супруга Токмади – Джамиля Аимбетова-Токмади  никаких замечаний не высказывает. Наоборот, спокойно подписывает все необходимые документы, предоставленные оперативниками.

Напомним, ранее бизнесмен Муратхан Токмади решением Алмалинского районного суда города Алматы приговорен к трем годам лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×