Топ-100 Вода в реке Урал не опасна для населения
  • 29 марта, 14:29
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Вода в реке Урал не опасна для населения

Фото: jmktour

По факту массовой гибели рыбы в Атырау отобрано 40 проб воды.

Для выяснения причин массовой гибели рыбы специалисты Атырауского областного филиала Национального центра экспертизы отобрали 40 проб воды из реки Урал, сообщает Total.kz.

«Воду проверили на химические показатели, ядохимикаты, микробиологические показатели и на паразитарность. По результатам лабораторных исследований, в составе воды никаких превышений предельно допустимых показателей не зафиксировано. Поэтому вода в реке Урал не представляет собой опасности для населения», — рассказал заместитель руководителя департамента по охране общественного здоровья Ерболат Уаисов.

Кроме того, ветеринарные врачи ведут ежедневную проверку рыбы на центральных городских рынках с целью недопущения реализации некачественной продукции. Также ветеринары советуют не приобретать рыбную продукцию на стихийных городских рынках и у частных торговцев с целью обезопасить себя от последствий принятия в пищу некачественной продукции.

Напомним, ранее зафиксированы случаи массовой гибели рыб осетровых пород на Луговском конном заводе, а также Урало-Атырауском осетровом рыбоводном заводе.

Межведомственная комиссия выясняет причины массовой гибели рыбы в реке Урал. Возбуждено два уголовных дела.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×