Топ-100 Водителям с иностранными номерами будут присылать штрафы в Казахстане
  • 29 марта, 19:30
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Водителям с иностранными номерами будут присылать штрафы в Казахстане

Фото: Колеса

Предписания о нарушениях ПДД будут приходить владельцам авто с иностранной регистрацией.

С 21 октября предписания о нарушениях, зафиксированных фото- и видеосистемами, будут приходить и автовладельцам с иностранной регистрацией, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, нарушения будут фиксироваться в Нур-Султане, Шымкенте, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской областях.

«Ранее такая возможность отсутствовала, потому что предписания о нарушениях формировались только на основании записи в техническом паспорте автомобиля, зарегистрированного в РК. По иностранным номерным знакам невозможно было установить личность водителя и, соответственно, сформировать административное предписание», — сообщает ведомство.

Сведения о лицах, управляющих автомобилем с иностранным номером, будут определены на основании данных страхового полиса, в котором указаны все необходимые идентификационные сведения о личности и транспорте.

В Генпрокуратуре подчеркнули, что за три последних года статистика ДТП, совершенных с участием автомобилей с иностранными номерами, выросла в два раза.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×