Топ-100 Вокзал «Нұрлы жол» в Астане запустил новые эскалаторы и лифты
  • 19 апреля, 19:54
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Вокзал «Нұрлы жол» в Астане запустил новые эскалаторы и лифты

Фото: Акимат Астаны

Аким Астаны проинспектировал здания вокзала и международного аэропорта, а также проконтролировал работы по устранению порыва водопровода.    

Аким столицы Асет Исекешев провел ряд совещаний и совершил рабочий объезд по проверке благоустройства и удобства инфраструктуры городских объектов.

В очередной маршрут объезда вошел перекресток Момышулы – Абылай хана, где недавно произошел порыв водопровода, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны. Выяснилось, что причиной аварии стала подвижка промерзшего вследствие малоснежной зимы на глубину 2,5 метра грунта. На место порыва водопровода выехало около 100 единиц спецтехники, которые за два часа откачали воду.

Об инфраструктуре нового железнодорожного вокзала «Нұрлы жол» доложил заместитель акима столицы Сергей Хорошун.

По его словам, для создания комфортных условий по посадке и высадке пассажиров ближе к железнодорожному вокзалу была изменена схема заездов и выездов автобусов общественного транспорта. На сегодня в районе вокзала «Нұрлы жол» курсируют одиннадцать маршрутов. Работы выполнены совместно с АО «Қазақстан темір жолы».

Для пассажиров, прибывших с железнодорожного вокзала и ожидающих автобусы, путь к остановке теперь значительно сократится.

Также в здании вокзала увеличили число эскалаторов — к существующим 52 добавили двенадцать, теперь люди могут подняться с первого этажа сразу на третий. Ввели в эксплуатацию пассажирские и грузовые лифты — теперь их 26, причем шесть из них — пассажирские, а еще четыре — панорамные большой вместимости.

Еще одним пунктом объезда стала площадь международного аэропорта. Жители и гости столицы неоднократно жаловались на неудобство подъездных путей к воздушной гавани столицы. Аким дал поручение руководству аэропорта совместно с управлением пассажирского транспорта создать на территории парковки аэропорта специальную полосу для автомобилей с минутной остановкой. Данный проект направлен на создание удобства и комфорта для пассажиров и будет внедрен в ближайшее время.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×