Топ-100 Волонтеры еженедельно сдают тест на коронавирус в Казахстане
  • 28 марта, 19:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Волонтеры еженедельно сдают тест на коронавирус в Казахстане

Фото: Казинформ

Ни один доброволец «Национальной волонтерской сети» не заболел COVID-19 за время работы в период режима ЧП.

Волонтеры еженедельно сдают тесты на коронавирусную инфекцию, сообщила на брифинге председатель ОЮЛ «Национальная волонтерская сеть» Вера Ким, передает корреспондент Total.kz.

«Все волонтеры обеспечиваются средствами индивидуальной защиты — это маски, перчатки, при необходимости защитные костюмы. Если говорить о волонтерах, которые были привлечены нашей сетью, то каждую неделю они проходили тестирование», — сообщила Ким на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Что касается волонтеров, которые взаимодействуют с зараженными людьми, то, по ее словам, они тоже сдают тесты, проводится инструктаж, медучреждения обеспечивают их всем необходимым для того, чтобы минимизировать риски.

Она добавила, что ни один доброволец «Национальной волонтерской сети» не заболел коронавирусной инфекцией за время работы в период режима ЧП.

«В период чрезвычайного положения вся деятельность волонтеров проводилась в максимальной безопасности с учетом всех необходимых мер. Говорить сейчас однозначно достаточно сложно. Из тех волонтеров, которые работали в нашей команде, к счастью, никто не заболел», — уточнила Вера Ким.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×