Топ-100 Сагинтаев взял под контроль инцидент с вырубкой деревьев в Алматы
  • 20 апреля, 18:17
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сагинтаев взял под контроль инцидент с вырубкой деревьев в Алматы

Фото: youtube.com

Специализированной природоохранной прокуратурой начато досудебное расследование по факту вырубки в Алматы.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев взял на личный контроль вопрос с вырубкой деревьев возле торгового дома «Sulpak», сообщает Total.kz.

«В ночь на 23 ноября возле ТД было незаконно спилено 13 деревьев. Этот вопиющий факт вызвал справедливое возмущение президента и общественности. Акиматом города разрешение на вырубку не выдавалось. Оценивается размер нанесенного урона», — написал Сагинтаев в Facebook.

Аким отметил, что специализированной природоохранной прокуратурой начато досудебное расследование по ст. 340 УК РК за незаконную порубку. Дело находится в производстве УП Алмалинского района. Кроме того, начальнику ДП Алматы Канату Таймерденову поручено обеспечить полноту и объективность рассмотрения дела с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных.

«На данный момент установлены подрядчики ТОО «Arena S» (Sulpak) — ИП «Сакура» и «Бурибекова», которые проводили благоустройство территории возле ТД. Руководитель ИП «Сакура» привлечен к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время по ст. 437 КоАП РК. Будем информировать общественность о ходе дела. Данный вопрос находится на моем личном контроле», — резюмировал аким.

Ранее сообщалось, что глава государства Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на вырубку здоровых деревьев в Алматы и дал поручение провести служебное расследование по этому поводу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×