Топ-100 Восемь лет тюрьмы запросили для виновника смертельного ДТП в Алматы
  • 20 апреля, 02:32
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Восемь лет тюрьмы запросили для виновника смертельного ДТП в Алматы

Фото: Total.kz

Ильяса Кара предложили лишить водительских прав сроком на семь лет.

В ходе судебных прений по делу о смертельном ДТП, в котором погибли три человека, сторона обвинения запросила для Ильяса Кара восемь лет лишения свободы. Прокурор Тимур Шамои также запросил суд лишить виновника ДТП водительских прав на семь лет, передает корреспондент Total.kz.

«Просим суд признать Кара Ильяса виновным по ст. 345 ч. 4, ст. 347 УК РК и окончательно определить наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием срока в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности», — заявил прокурор.

Прокурор также посчитал необходимым вынести частное постановление в отношении свидетеля Шакира Джумазова за изменение показаний. Напомним, Джумазов на следствии заявил, что Кар был в нетрезвом состоянии, а в суде изменил версию, утверждая, что выпивал только он сам.

Напомним, 29 декабря 2018 года на пересечении проспекта Абая и Сейфуллина Ильяс Кар, управляя автомашиной Mercedes Benz G55, нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi Galant, после чего скрылся с места преступления. В результате ДТП скончался водитель автомашины Mitsubishi и двое его пассажиров, один пассажир с различными травмами госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

2 февраля стало известно, что перед ДТП Кар распивал спиртные напитки. Однако позднее экспертиза опровергла эти данные.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×