Топ-100 Восемнадцать казахстанцев не выходят на связь в Украине
  • 29 марта, 17:17
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Восемнадцать казахстанцев не выходят на связь в Украине

15 марта из Польши вылетел пятый борт с казахстанцами.

Посольство Казахстана в Украине не может связаться с 18 соотечественниками, находящимися в Мариуполе, из-за отсутствия там электричества и связи, сообщает Total.kz со ссылкой на МИД РК.

«По информации посольства РК в Украине, общее количество граждан РК, находящихся в городе Мариуполе, все еще составляет 18 человек. Ввиду отключения электроэнергии и телефонной связи поддерживать контакты с ними не представляется возможным», — сообщили в МИД.

В эвакуационной точке сбора в Харькове находятся трое казахстанцев, в городе Сумы — один человек, посольство поддерживает с ними связь. В Катовице и в очереди на пересечение украинско-польской границы сейчас граждан Казахстана нет.

Всего на сегодня казахстанские дипломаты помогли выехать из Украины 882 гражданам Казахстана, из них 726 человек выехали в Польшу, а остальные — в Молдову, Румынию, Венгрию и Словакию.

15 марта в 08:50 по времени столицы из Катовице (Польша) вылетел пятый эвакуационный самолет с 89 гражданами РК. Ранее четырьмя репатриационными рейсами в Казахстан доставлено 587 казахстанцев. Также из 57 казахстанских большегрузных автомобилей при содействии дипломатов 51 уже покинул территорию Украины, а остальным шести автотранспортным средствам оказывается помощь.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×