Топ-100 Впервые снимут рекламу на МКС
  • 24 апреля, 11:07
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Впервые снимут рекламу на МКС

На МКС впервые снимут рекламу, в которой будут принимать участие астронавты NASA.

Косметическая компания Estée Lauder впервые в истории снимет рекламный ролик на МКС. При этом в рекламе крема для лица под названием «Advanced Night Repair» будут сниматься астронавты NASA, сообщает издание New Scientist.

Десять бутылок косметического продукта будут перевезены в грузовом отсеке, который отправится на станцию осенью 2020 года. После этого члены экипажа NASA снимутся на фото и видео в микрогравитационной среде. В NASA объяснили, что это часть плана агентства – они «хотят сотрудничать с различными компаниями для того, чтобы компенсировать часть расходов, которые обычно несет бюджет США». Они не исключают, что коммерческое сотрудничество между ними и компаниями будет продолжаться и дальше. 

Помимо заключения сделки с косметической компанией, NASA также объявило о партнерских отношениях со спортивной компанией Adidas, которая с июля прошлого года отправляет футбольные мячи и обувь на станцию.

NASA также надеется на развитие космического туризма за счет продажи поездок на МКС частным клиентам. Том Круз уже проявил интерес к съемкам полнометражного фильма на станции, хотя детали этого проекта пока еще обсуждаются.

Ранее американский конгрессмен Кен Калверт внес в конгресс законопроект, разрешающий NASA размещать рекламу в космосе. Вырученные средства чиновник планирует направлять на финансирование инициированной конгрессом программы NASA под названием «вызовы столетий» для «стимулирования инноваций в космических исследованиях и расширение интереса частных предпринимателей к деловым и коммерческим проектам в космической сфере».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×