Топ-100 Все рейсовые автобусы на территории Казахстана подвергнутся проверке
  • 19 марта, 11:53
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Все рейсовые автобусы на территории Казахстана подвергнутся проверке

Фото: motors.by

В Казахстане начато масштабное профилактическое мероприятие «Автобус».

В связи с трагедией в Актюбинской области 18 января территориальными инспекциями комитета транспорта МИР РК совместно с сотрудниками административной полиции МВД РК по всей стране будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», передает Total.kz.

ОПМ пройдет в период с 22 января по 18 февраля и затронет транспорт и водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на межрайонных, междугородних, межобластных и международных сообщениях.

«В случае нарушений технического состояния пассажирских автобусов и такси, их несоответствия установленным требованиям безопасности будут приняты меры вплоть до запрещения дальнейшей эксплуатации. Кроме того, решено создать мобильные группы из числа представителей общественности, сотрудников инспекции транспортного контроля для выявления возможных скрытых маршрутов передвижения автотранспорта. При этом особое внимание будет уделено проведению обязательного и предрейсового техосмотра авто и медосмотра водителей, а также проверке соблюдения последними режима труда и отдыха», – говорится в официальном сообщении.

Также на СКП «Рубеж» будут приняты дополнительные меры усиления контроля перевозок пассажиров и багажа на автомобильных дорогах республики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×