Топ-100 Все ЦОНы и кафе откроют в Алматы
  • 19 апреля, 05:36
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Все ЦОНы и кафе откроют в Алматы

Все кафе и рестораны откроют 25 мая в Алматы.

В Алматы с 25 мая планируется открытие всех ЦОНов, кафе и ресторанов, рассказал заместитель руководителя управления предпринимательства и инвестиций Канат Сагиндиков, сообщает «Казинформ».

«С 18 мая открыты отрасли туризма, абонентские отделы сотовых операторов, банковские отделы, финансовый сектор 100%. С 25 мая в рамках очередного послабления и возобновления деятельности планируется открытие всех торговых и торгово-развлекательные центров, в городе их порядка 140. Планируем открыть объекты общественного питания на посадку, если рестораны работали на вынос, то сейчас составлены инструкции и будет даваться разрешение на открытие, чтобы люди полноценно могли обедать или ужинать», — добавил он.

Он отметил, что в ресторанах и кафе ограничений по количеству посетителей нет.

«Единственное, прописали инструкции по соблюдению санитарных мер: дистанцирование между столами два метра, посадка за одним столом не более четырех человек за исключением членов одной семьи, режим работы до 23 часов», — пояснил он.

Также открываются продовольственные рынки, те которые до этого были закрыты и не соответствовали санитарным требованиям.

«В основном это рынки открытого типа. Мы в течение двух дней их объехали, дали разъяснения. В субботу проведем аудит рынков. Кроме того, открываются все гостиницы города, ранее они были открыты только для определенных лиц: вахтовиков, командированных, карантинщиков. Также планируется открыть все ЦОНы», — добавил он.

По словам Сагиндикова, на первом этапе в ТРЦ откроются бутики, рестораны, химчистки, на втором этапе — фудкорты, на третьем этапе — кинотеатры и развлекательные площадки. В гостиницах на первом этапе откроются номерной фонд и рестораны, а на втором — тренажерные залы и спа-салоны. В ресторанах и кафе открыты только посадочные места и запрещается проведение банкетов, работа кальянных, караоке, бильярдов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×