Топ-100 Всякое бывает — Атамкулов о гибели посетителя KADEX-2018
  • 19 апреля, 07:14
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Всякое бывает — Атамкулов о гибели посетителя KADEX-2018

Фото: tvk-uko.kz

По словам министра оборонной и авиакосмической промышленности РК, в деле о погибшем посетителе выставки KADEX-2018 есть «щепетильные моменты».

Смерть посетителя выставки KADEX-2018 сегодня в кулуарах пленарного заседания мажилиса прокомментировал министр оборонной и авиакосмической промышленности РК Бейбут Атамкулов, передает Total.kz.

Напомним, 24 мая в результате падения информационного стенда из-за порывов ветра посетитель выставки KADEX-2018 получил многочисленные травмы и скончался после госпитализации.

По словам Атамкулова, следственные органы еще не завершили работу по факту гибели посетителя. Однако, как утверждает министр, этот человек вообще не должен был находиться на территории выставки в тот день.

«Вопросы: как, почему в этот день оказался в этом месте, имеет ли он отношение к работникам именно специализированным? Этот день был специальный — день для специалистов. Они были все в павильонах. Этот день был не для посетителей. Он не был открыт. Через центральные ворота этот человек не проходил и не зафиксирован через центральные ворота на пропускном пункте. По какому пропуску он прошел?» — перечислил журналистам вопросы, возникшие в связи с трагическим инцидентом на KADEX, министр оборонной и авиакосмической промышленности.   

Бейбут Атамкулов обмолвился, что в деле имеются щепетильные моменты, о которых он говорить не может.

«Следствие пройти должно. Вопрос очень щепетильный, там есть некоторые моменты, я о них говорить не могу. Он сам виноват, что оказался там по не соответствующим документам. Прошел человек — всякое бывает», — сказал Атамкулов, подчеркнув, что причиной смерти посетителя стало природное явление.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×