Топ-100 За неуплату алиментов завели уголовное дело на жителя Нур-Султана
  • 25 апреля, 17:15
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

За неуплату алиментов завели уголовное дело на жителя Нур-Султана

У должника по алиментам изъяли новый Toyota Land Cruiser Prado.

На жителя столицы Казахстана, который не платил алименты, завели уголовное дело, сообщает Total.kz. 

Прокуратурой Алматинского района Нур-Султана внесено представление и возбуждено уголовное дело по статье 139 УК РК (неисполнение обязанностей более трех месяцев родителем по уплате средств по решению суда на содержание несовершеннолетних детей) на основании представления судебного исполнителя о привлечении к уголовной ответственности должника.

Статья предусматривает наказание в виде привлечения к общественным работам на срок до шестисот часов либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Общий долг гражданина А. по алиментам перед своим ребенком составляет 7 450 000 тенге, который он не выплачивал с 2019 года.

«Несколько дней назад в Нур-Султане у должника по алиментам изъяли внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 2020 года выпуска. Изъятие происходило в присутствии понятых, сотрудников департамента полиции, а также частного судебного исполнителя. До изъятия автомобиля гражданин А. предъявил судебному исполнителю справку с места работы, где он получает 40 тысяч тенге», — рассказала заместитель руководителя РП ЧСИ Нур-Султана Мадина Жанасаева.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×