Топ-100 За сруб двух деревьев на проспекте Райымбека мужчина высадит 20
  • 19 апреля, 08:07
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

За сруб двух деревьев на проспекте Райымбека мужчина высадит 20

Фото: Руслан Бахтигареев

Как сообщили в акимате Алматы, срубивших деревья вдоль проспекта Райымбека привлекут к ответственности.

По данным Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы 8 февраля поступило обращение о сносе двух деревьев от жителей жилого дома по адресу: пр. Райымбека, 100, передает Total.kz cо ссылкой на пресс-службу.

В ходе обследования с выездом на место выявлен снос двух деревьев породы ель тяньшанская и туя. Разрешение на снос данных деревьев управлением не выдавалось. За нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений г. Алматы на гр. Рафилова А.А. по статье 386 Административного кодекса РК наложен административный штраф в размере 15 МРП, а также взято гарантийное обязательство по восстановлению зеленых насаждений хвойных пород в размере 1 к 10.

Отметим, что за счет указанного физического лица на этом же месте вместо снесенных зеленых насаждений будут высажены 20 аналогичных деревьев, из них пять туи и пять елей до 12 февраля и еще 10 до 1 марта 2018 года. 

Напомним, что рядом с этим же местом ранее житель Алматы срубил три дерева вместо разрешенного одного дерева. На Ерасыла Нысанбекова также наложены обязательства по компенсационным посадкам саженцев в количестве 20 штук вместо снесенных деревьев. Он также обязан обеспечить двухлетний уход за ними. Управлением будет вестись особый контроль.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×