Топ-100 За текущий зимний период из Астаны вывезено 1,8 млн кубометров снега
  • 19 апреля, 17:29
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

За текущий зимний период из Астаны вывезено 1,8 млн кубометров снега

В Астане принят комплексный план противопаводковых мероприятий.

В Астане принят комплексный план противопаводковых  мероприятий, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. Обсуждение доклада Толегена Закарьянова, руководителя городского управления коммунального хозяйства, который презентовал комплексный план по организованному пропуску паводковых вод на территории столицы в 2018 году, состоялось на очередном аппаратном заседании акимата Астаны.

План состоит из 202 пунктов, ответственные исполнители — 22 структурных подразделения акимата города, 8 территориальных органов министерств и их подразделений, два коммунальных предприятия.

В докладе Закарьянова рассказывается об основных мероприятиях плана, реализация которых исключит возникновение ЧС в паводковый период. В числе прочего докладчик отдельно остановился на проблеме подвесного пешеходного моста в жилом массиве «Коктал».

«По вашему поручению мы подготовили проектно-сметную документацию, подвесной мост до 15 марта текущего года будет реконструирован», – сообщил Толеген Закарьянов.

Также, по его словам, для прогнозирования объемов весеннего половодья совместно с РГП «Казгидромет» разработана карта маршрутного обследования бассейна реки Мойылды и верховья реки Есиль. В январе осуществлен выезд для проведения мониторинга и анализа полученных данных о снегозапасах.

«Акимат города уже приступил к организации работ по вывозу снега. За текущий зимний период объем вывезенного снега составил 1,8 млн куб. метров, тогда как за аналогичный период прошлого года – 3,3 млн куб. метров», – говорится в сообщении пресс-службы столичной администрации

Несмотря на это, аким Астаны Асет Исекешев поручил управлениям ГАСК, строительства, образования, здравоохранения, социальной занятости и районным акиматам обеспечить вывоз снега с территорий социально значимых объектов (детсады, школы, ссузы, вузы), строительных площадок.

По итогам совещания акимом города дано поручение комплексно и системно приступить к реализации намеченных мероприятий, чтобы не допустить проблем с паводком.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×