Топ-100 За три дня в Алматы привлечены к ответственности более тысячи иностранцев
  • 19 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

За три дня в Алматы привлечены к ответственности более тысячи иностранцев

Фото: gazetaingush.ru

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» полицейские Алматы проверили все объекты, где велика вероятность использования иностранной рабсилы.

Почти 50 гастарбайтеров из Узбекистана, строивших в Алматы коттеджный городок, выявлены полицейскими в ходе проведения общереспубликанского оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», стартовавшего 21 мая, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД южной столицы.

«Согласно статистическим данным, за три дня службами алматинской полиции за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан к административной ответственности привлечено 1046 иностранных граждан, 120 граждан РК из числа принимающей стороны, а также 45 работодателей. В приемник-распределитель в результате рейдовых мероприятий водворены 223 иностранца без документов, подтверждающих их личность. За пределы страны по решению суда выдворены 182 иностранца, четверо из них в порядке гражданско-правовой практики. Вместе с тем с начала ОПМ инициированы 22 досудебных расследования, по двум эпизодам подозреваемые привлечены к уголовной ответственности за организацию каналов незаконной миграции», — подвел итоги начальник управления миграционной службы ДВД города Алматы подполковник Айдын Бельгибаев.

Отмечается, что оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» завершается сегодня, 24 мая. В рамках ОПМ полицейские Алматы проверяют частные строительные объекты, рынки, места общепита, учебные заведения, а также новостройки, где велика вероятность использования иностранной рабочей силы.

«Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал» проводится с целью активизации взаимодействия, обмена информацией в работе по выявлению каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев», — уточнили в ДВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×