Топ-100 За все хорошее и плохое в ответе казахи — Назарбаев
  • 19 апреля, 17:47
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

За все хорошее и плохое в ответе казахи — Назарбаев

Фото: Kapital.kz

Президент назвал условия, при которых успешно будут реализованы предложенные им социальные инициативы.

Единство народа и стабильность общества — главные факторы, при которых могут быть успешно реализованы предложенные сегодня Нурсултаном Назарбаевым социальные инциативы, передает Total.kz.

Об этом глава государства сообщил, завершая свое выступление на совместном заседании палат парламента РК. Обратившись к правительству и Национальному банку, он поручил проработать механизмы инициатив и попросил депутатов обеспечить в случае необходимости законодательную поддержку.

«Учитывая абсолютную значимость этих инициатив, требуется широкое обсуждение подходов в их эффективной реализации. Также важно провести подробную разъяснительную работу, чтобы всё население приняло участие в этой работе. Партия «Нур Отан» возьмет под контроль исполнение этих важных для народа мер повсеместно, по всей стране, по всем населенным пунктам, городам, областям», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Реализация предложенных президентом инициатив наполнит конституционную норму о социальном государстве конкретным содержанием.

«Я уверен, что вместе мы обязательно сформируем реалистичную прагматичную казахстанскую модель социального государства национального благополучия», — сказал глава государства.

Далее Нурсултан Назарбаев остановился на условиях, при  которых могут быть успешно реализованы предложенные им инициативы.

«Уважаемые казахстанцы, сегодняшние инициативы могут быть успешно реализованы только при единстве народа и стабильности общества. За 26 лет независимости мы придерживались этого правила и покорили многие высоты. А единство народа, в первую очередь, это единство казахов. Чтобы быть в числе наиболее развитых стран мира, единство и согласие необходимо прежде всего нам самим, казахам. Я благодарен народу за то, что поддерживает меня и проводимую мной политику. И я выражаю благодарность и признательность народу за это. Для того чтобы приумножить наши достижения и укрепить нашу независимость, нам нужна нерушимая сплоченность. Если мы сумеем сохранить наше единство как зеницу ока, то не будет никакой угрозы для нашей мирной жизни. Я об этом сегодня говорю, поскольку мы живем в нестабильное время. Наши предки, наш народ пережил многое. И сейчас обстановка нестабильная, и мы не знаем, что нас ждет в будущем. Суть не в количестве и даже не в образованности, а в духовном единстве и сплоченности. И мы должны в этом духе воспитывать нашу молодежь», — подчеркнул президент.  

Казахам как хозяевам земли страны необходимо осознавать повышенную ответственность, сказал глава государства.

«Как хозяева земли и страны за все плохое и хорошее в ответе казахи. Поэтому нам надо осознавать эту ответственность, сплотить весь народ и быть примером для других. И чтобы выполнить эти меры, необходимо единство и упорство, и только тогда наш Казахстан будет процветать и развиваться», — заявил Нурсултан Назарбаев.

Напомним, сегодня глава государства на совместном заседании палат парламента РК выдвинул пять социальных инициатив: по ипотечному и микрокредитованию, налоговым послаблениям, доступности и качеству высшего образования, газификации Астаны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×