Топ-100 Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве Дениса Тена
  • 29 марта, 18:54
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве Дениса Тена

Фото: Gakku.kz

В Генеральной прокуратуре уточнили, что человек задержан за недонесение о происходившем убийстве.

Как сообщил заместитель генпрокурора РК Марат Ахметжанов, по подозрению в совершении убийства фигуриста Дениса Тена арестован третий подозреваемый, передает Total.kz.

«Арестованы по подозрению в совершении данного преступления трое лиц. Собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирована их мера пресечения в виде ареста. Фамилию третьего не буду говорить, задержан за недонесение», — ответил Ахметжанов на уточняющий вопрос.

На вопрос журналистов, кем является третий подозреваемый, Ахметжанов ответил, что данные относятся к следственной тайне. «Подозреваемый знал о преступлении и не сообщил. О ходе расследования вам дадут информацию органы внутренних дел», — добавил он.

Он напомнил, что по поручению главы государства дело находится под контролем непосредственно генерального прокурора Кайрата Кожамжарова.

«Генеральным прокуророрм Республики данное уголовное дело взято на контроль, назначен по этим делам конкретный процессуальный прокурор в соответствии со ст. 192 ч. 3 УПК РК. На сегодня хочу сказать, что дело возбуждено по двум статьям — это умышленное убийство в группе лиц из корыстных побуждений и разбой из корыстных побуждений в группе лиц», — добавил он.

Напомним, Дениса Тена ударили ножом злоумышленники, намеревавшиеся похитить зеркала с его автомобиля. Денис вступил с ними в схватку и получил удар ножом.

Скорую медицинскую помощь спортсмену вызвали очевидцы. Медработники сообщили, что фигурист потерял три литра крови. Олимпийский чемпион скончался в реанимации от потери крови. 

24 июля один из подозреваемых — Арман Кудайбергенов — выдал орудие убийства в ходе проверки показаний на месте. В ходе проведения очной ставки второй подозреваемый — Нуралы Киясов — признался, что именно он наносил ножевые ранения Денису Тену. Ранее сообщалось, что два ножевых ранения нанес Кудайбергенов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×