Топ-100 Закуплено 82% медикаментов для бесплатного лекарственного обеспечения
  • 29 марта, 18:28
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Закуплено 82% медикаментов для бесплатного лекарственного обеспечения

Фото: MyHolesterin

«СК-Фармация» подвела итоги очередной закупочной процедуры. 

К ранее закупленным добавился еще 41 бесплатный препарат, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК. Это антигипертензивные препараты, антибиотики, лекарства для лечения пациентов с онкологией, болезнями легких, ВИЧ, гемофилией, гепатитом и другие.

15 января на сайте единого дистрибьютора был опубликован протокол итогов закупа для обеспечения лекарствами в первые три месяца года по ранее незакупленным препаратам.

«К настоящему моменту дополнительно закуплено еще 39 медикаментов по долгосрочным договорам у отечественных производителей и четыре закуплены напрямую у иностранных производителей», – говорится в распространенном сообщении.

Таким образом, к настоящему моменту единый дистрибьютор закупил 971 наименование лекарств и медицинских изделий. Теперь уже, по данным «СК-Фармации», произведен закуп 82% из 1192 наименований, входящих в список медикаментов, которые закупаются для бесплатного стационарного и амбулаторного лекарственного обеспечения.

В настоящий момент с поставщиками заключаются договоры, по которым поставки на склады единого дистрибьютора начнутся в феврале.

В свою очередь, отгрузка лекарств, уже имеющихся на складах единого дистрибьютора, для больниц, поликлиник и аптек, отпускающих бесплатные лекарства, уже началась. Отгрузка вновь закупленных препаратов начнется согласно ранее утвержденным медорганизациями графикам.

Отметим, что в настоящее время также проводятся двухэтапные тендерные процедуры для закупа девятимесячной потребности в лекарствах – с апреля по декабрь. Итоги тендера будут подведены 2 февраля 2018 года, а поставки лекарств начнутся уже в марте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×