Топ-100 Завершили прием заявок в космонавты в «Роскосмосе»
  • 20 апреля, 13:30
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Завершили прием заявок в космонавты в «Роскосмосе»

Фото: Роскосмос

Всего в «Роскосмос» было подано 1,4 тысячи заявок от кандидатов в отряд космонавтов.

Завершен прием заявок от кандидатов в очередной набор отряда космонавтов, проинформировали в пресс-службе «Роскосмоса», сообщает «Интерфакс».

«Госкорпорация «Роскосмос» закончила прием заявок на участие в открытом конкурсе по отбору кандидатов в космонавты Российской Федерации, о начале которого было объявлено 3 июня 2019 года», — рассказали в госкорпорации.

В пресс-службе отметили, что в условиях ограничений, вызванных пандемией коронавируса, было принято решение о том, что претенденты, предоставившие на конкурс неполный пакет документов до 1 июня 2020 года включительно, смогут принять в нем участие, предоставив недостающие документы до конца июня.

«В рамках конкурса с момента его начала и по 31 мая 2020 года включительно конкурсной комиссией было принято 1 тысяча 404 обращения», — сказали в «Роскосмосе».

При этом полный пакет необходимых документов предоставили 156 претендентов, в числе которых 123 мужчины и 33 женщины.

В течение заочного этапа отбора, который продлится до 30 июня 2020 года включительно, по итогам шести заседаний конкурсная комиссия рассмотрела заявки более 90% претендентов.

«На момент публикации данного сообщения 28 кандидатов (среди них три женщины) уже получили приглашение на очный этап отбора», — заявили в госкорпорации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×