Топ-100 Завышенные цены выявили в одном из супермаркетов Алматы
  • 28 марта, 14:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Завышенные цены выявили в одном из супермаркетов Алматы

В Алматы ведется ежедневный мониторинг цен сетей супермаркетов.

В Алматы ведется ежедневный мониторинг цен сетей супермаркетов, магазинов у дома в целях недопущения необоснованных и резких скачков стоимости на социально значимые продовольственные товары, сообщает «Казинформ».

В ходе мониторинга выявлен супермаркет с завышенными ценами.

«Согласно анализу управления предпринимательства и инвестиций города, стабильно высокими остаются цены на основные виды продукций в торговых объектах супермаркета «Carre Food». При выявлении завышений цен проводим разъяснительную работу с администрацией рынков, супермаркетов и продавцами магазинов» – сообщили в пресс-службе акимата Ауэзовского района.

В акимате сообщили, что с 1 декабря 2020 года утверждено постановление о предельных розничных ценах на 90 дней на весовую гречневую крупу 361 тг/кг (на 1,4%). Также 30 декабря прошлого года утверждено постановление о предельно допустимой розничной цене на «сахар белый – сахар-песок» в размере 254 тенге за килограмм, сроком на 30 календарных дней до 30 февраля 2021 года включительно.

«Так, крупные торговые сети берут займы за счет местного бюджета и обязуются фиксировать цены на определенные виды товаров. Мы, в свою очередь, должны следить, чтобы обязательства были исполнены и не было резких скачков цен. Также предлагаем крупным торговым точкам закупаться от поставщиков из числа предложенных управлением по более низким ценам и без посредников», – добавили в акимате района.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×