Топ-100 Женис Касымбек: Причины падения самолета будут выяснены в ближайшее время
  • 29 марта, 16:00
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Женис Касымбек: Причины падения самолета будут выяснены в ближайшее время

Фото: Primeminister.kz

Министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек прокомментировал авиакатастрофу в Алматинской области.

«Для расследования причин крушения самолета АН-28 в Алматинской области министерством создана специальная комиссия. Члены комиссии во главе с вице-министром по инвестициям и развитию РК Романом Скляром вылетели на место авиапроисшествия. Причины падения самолета будут выяснены в ближайшее время», – написал Касымбек на своей странице в Facebook.

Министр выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе.

«От себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших членов экипажа – командира воздушного судна Геннадия Цоя, второго пилота Евгения Кутафина, авиатехника Бейшибека Ахматбаева, а также профессора, врача акушера-гинеколога Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии Патсаева Талгат Анапиевича, профессора, врача-реаниматолога Научно-исследовательского института кардиологии и внутренних болезней Артыкбаева Жанибека Тукеновича», – написал глава МИР РК.

Напомним, вечером 3 октября связь с самолетом АН-28 авиакомпании «East Wing» была потеряна через 12 минут после взлета из аэропорта Алматы. Самолет разбился на территории крестьянского хозяйства в 28 километрах от города. Позднее стало известно, что при столкновении самолет загорелся. Все пять человек, находившиеся на борту, погибли.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×