Топ-100 Жители центра Усть-Каменогорска остались без общественного транспорта
  • 25 апреля, 02:10
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Жители центра Усть-Каменогорска остались без общественного транспорта

Фото: Устинка LIVE

Власти города призывают подождать запуска трамваев, которые уже отправились из Алматы в ВКО.

В областном центре Восточного Казахстана по-прежнему не могут запустить трамвайное сообщение, передает Total.kz со ссылкой на портал Устинка LIVE. Жители отдельных улиц, расположенных в центре Усть-Каменогорска, вынуждены ходить на работу пешком – они оказались не охвачены маршрутами общественного транспорта.

В конце марта новый владелец усть-каменогорского трамвайного парка, руководитель СПК «Ертіс» пообещал, что трамваи поедут по улицам областного центра уже в начале апреля. Но заявление оказалось преждевременным. Вагоны по-прежнему стоят в депо, рельсы ржавеют, а жители улицы Ворошилова жалуются, что остались без общественного транспорта.

«Я живу напротив БСМП. Сказать, что я возмущена – это ничего не сказать! С тех пор как остановились трамваи, каждый день мне и многим другим людям приходится ходить на работу пешком. Да, пустили 15-й автобус, ходят маршрутки с улицы Тургенева, но с проспекта Абая в сторону Машзавода ничего не идет. Почему мы в центре города остались без транспорта, как на каком-то отшибе? Пусть власти решают этот вопрос», – приводит портал жалобу жительницы улицы Ворошилова.

В Центре управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска заявили, что УВД вряд ли даст разрешение на запуск маршрутов по улице Ворошилова в направлении, противоположном движению – эта улица односторонняя.

«Проблема в том, что движение по улице Ворошилова одностороннее, и вряд ли УВД даст нам разрешение на то, чтобы пустить маршрут в том направлении, в котором просят. Нужно ждать запуска трамваев, ведь говорят, что они скоро прибудут в Усть-Каменогорск. А если они не поедут так скоро, как планируется, конечно, будем вносить предложения о том, чтобы охватить автобусными маршрутами те улицы, которые не охвачены общественным транспортом», – пообещал и.о. директора ЦУПП Ернар Мустафин.

Напомним, 4 мая акимат Алматы сообщил, что первая партия вагонов, купленная для городского трамвайного парка, уже отправилась в областной центр ВКО. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×